07.10.2020 14:11
Мероприятия.
Просмотров всего: 2892; сегодня: 1.

В АлтГУ состоялись традиционные «Веселые старты»

В АлтГУ состоялись традиционные «Веселые старты»

В Студенческом городке Алтайского государственного университета стартовала спартакиада, в которой принимают участие студенты, проживающие в общежитиях опорного вуза.

«У нас живут студенты с активной жизненной позицией, и спорт для них — неотъемлемая часть жизни. В течение года команды в рамках спартакиады соревнуются в разных видах спорта: теннис, волейбол, тяжелая атлетика, лыжи, шахматы и шашки. А по итогу года мы выбираем самое спортивное общежитие, которое завоевывает переходящий кубок победителя», - поясняет пресс-секретарь Студенческого городка АлтГУ Антонина Лышова.

По традиции ежегодно спартакиаду открывают полюбившиеся всем «Веселые старты».

В этом году были сформированы небольшие команды от общежитий из трех девушек и трех юношей. Спортивные организаторы подготовили для ребят 10 испытаний на свежем  воздухе. Команды соревновались в ловкости: поиграли в уличный боулинг из пластиковых бутылок, наполненных водой, покрутили обруч, попрыгали на скакалке и прошли другие не менее интересные испытания.

«Чтобы выиграть, участникам нужно было продемонстрировать командный дух и сплоченность. В конце соревнования ребята вспомнили детство, запустив воздушные самолетики. Команды достойно представили свои общежития, но победители «Веселых стартов» распределились следующим образом: 1 место — общежитие №4, 2 место —общежитие №5 «В», 3 место — общежитие №1», - рассказала Антонина Лышова.

Следующим этапом спартакиады команд Студенческого городка АлтГУ станут состязания по настольному теннису, в рамках которых будут также определены три победителя.

Напомним, что чуть ранее в общежитиях студенческого городка Алтайского государственного университета прошли адаптационные лекции для первокурсников.

Традиционные для Студгородка АлтГУ мероприятия были организованы и в этом году, но с соблюдением всех мер безопасности (маски, социальная дистанция), требуемых в условиях пандемии коронавируса.

Приглашенный на лекции председатель Фонда алтайской молодежной политики Артем Юрьевич Деев, рассказал студентам о противодействии экстремизму и терроризму в молодежной среде. Особое внимание он уделил безопасности в социальных сетях. Второй спикер – директор автономной некоммерческой организации региональный центр социальной адаптации «Твой кров» Дмитрий Михайлович Симанков поговорил с ребятами о вреде наркотических средств. Все ситуации были разобраны на конкретных примерах.


Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...