05.03.2018 09:35
Мероприятия.
Просмотров всего: 23393; сегодня: 6.

Стартовала вторая всероссийская гонка для детей «Лыжня здоровья»

Стартовала вторая всероссийская гонка для детей «Лыжня здоровья»

Вторая всероссийская детская гонка «Лыжня здоровья» на призы членов паралимпийской сборной России стартовала 3 марта одновременно в трех регионах – Алтайском крае, Рязанской области и Удмуртской республике.

Лыжная гонка пройдет в 9 городах России с 3 по 17 марта. В соревнованиях примут участие около 1 500 детей от 4-х до 11-ти лет. Дистанции, в зависимости от возраста, составляют от 300 до 1500 метров. Бег на лыжах проводится классическим ходом. Примечательно, что цель гонки – объединить на старте и здоровых детей, и с инвалидностью.

Мероприятие проводится под патронажем главного тренера паралимпийской сборной команды РФ Ирины Громовой и старшего тренера по биатлону Андрея Гладышева при участии паралимпийских чемпионов и членов паралимпийской сборной России: Р. Петушкова, С. Шилова, А. Пронькова, В. Лекомцева, Р. Миннегулова, С. Коноваловой, Ю.Михеевой.

Михаил Терентьев, координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», заместитель председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, паралимпийский чемпион: «Наша гонка проходит уже во второй раз, в прошлом году в соревнованиях приняли участие около 1 000 детей, мы получили много положительных отзывов. Одна из целей партпроекта «Единая страна – доступная среда» - содействие развитию паралимпийского спорта в России. Наше мероприятие направлено на приобщение к занятиям спортом с самого раннего возраста, популяризацию развития лыжных гонок, вовлечение детишек с инвалидностью в массовый спорт, чтобы они почувствовали себя полноправными членам общества с самого раннего возраста, объединились в целом и получили возможность пообщаться с живыми паралимпийскими легендами. Желаю удачи и побед юным участникам!»

Идея гонки пришла из Алтайского края, где ее проводил Гладышев Иван Васильевич, отец тренера по биатлону сборной команды России (Гладышева Андрея Ивановича).

География проведения соревнований «Лыжня Здоровья», 9 городов России:

1. 03 марта, Алтайский край, село Смоленское, на призы членов паралимпийской сборной команды России по лыжным гонкам и биатлону.

2. 03 марта, Рязанская область, р.п. Шилово, зона отдыха р. Ока. На призы Заслуженного мастера спорта России, двукратной чемпионки Паралимпийских игр Светланы Коноваловой.

3. 03 марта, Удмуртская Республика, село Алшани. На призы Заслуженного мастера спорта России двукратного чемпиона Паралимпийских игр Владислава Лекомцева.

4. 04 марта, Московская область, г. Ивантеевка. На призы Заслуженного мастера спорта, шестикратного чемпиона Паралимпийский игр Сергея Шилова.

5. 04 марта, Алтайский край, Бийский район, село Большое Енисейское. На призы членов паралимпийской сборной команды России по лыжным гонкам и биатлону.

6. 04 марта, Пензенская область, с. Лопатино, на призы заслуженного мастера спорта России и чемпиона Паралимпийских игр Александра Пронькова.

7. 04 марта, Республика Татарстан, п.г.т. Богатые Сабы. На призы заслуженного мастера спорта России, двукратного чемпиона Паралимпийских игр Рушана Миннегулова.

8. 10 марта, Московская область, г. Дмитров, на призы Заслуженного мастера спорта, шестикратного чемпиона XI Паралимпийских игр в Сочи Романа Петушкова.

9. 17 марта, Томская область, село Кожевниково. На призы членов паралимпийской сборной команды России по лыжным гонкам и биатлону.

Организаторы:

Фонд поддержки инвалидов «Единая страна», Спортивный клуб инвалидов «Рецепт-спорт».

Проект партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями. В России насчитывается более 12 млн таких граждан, из них около 3,8 млн – трудоспособного возраста. Проект проводит мониторинг по оценке занятости людей с ОВЗ, для того, чтобы выяснить, сколько позиций создано в рамках квотируемых рабочих мест и есть ли неправомерные отказы соискателям данной категории населения. Большое внимание уделяется передвижению людей с ОВЗ: в частности, выявляются нарушения их прав при пользовании железнодорожным транспортом.

Партнеры гонки:

ООО «Корпорация ЗТИ – Связьтехнологии, компания «Арнебия», компания FiNN FLARE.


Ньюсмейкер: Всероссийское общество инвалидов — 61 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...