31.03.2016 11:41
Новости.
Просмотров всего: 3745; сегодня: 1.

Пиратам подложили свинью

Пиратам подложили свинью

Небольшое сообщение для тех, кто пропустил примечательное событие, морально ударившее по позициям нелегальных пользователей антивирусов.

«Лаборатория Касперского» выпустила бесплатную версию своего продукта для домашних пользователей Windows – Kaspersky Free, которая содержит основные защитные функции, определенные открытым голосованием пользователей.

По данным фонда "Общественное мнение", ежедневно в Сеть выходят 53 процента жителей России (62 миллиона человек), но лишь немногим более половины пользователей ПК на базе Windows защищают свои устройства. Кроме того, ни для кого не секрет, что антивирусные программы – один из самых популярных программных продуктов, используемых в их «пиратских» версиях.

Бесплатная версия создана специально для тех, кто пренебрегает платными защитными решениями или не может позволить себе их приобрести, отмечается в официальном коммюнике разработчика.

Как и его платные собратья, Kaspersky Free распознает и автоматически блокирует подозрительные веб-страницы и файлы, предотвращая таким образом загрузку вредоносных программ на компьютер, и также предупреждает пользователя о потенциально опасных сайтах. Встроенные антифишинговые технологии защищают от интернет-мошенничества, в частности от поддельных веб-страниц, а антивирусные базы обновляются автоматически и в режиме реального времени.

Программа может бесконфликтно работать на одном компьютере с защитой от других вендоров. При этом она работает на тех же технологиях, что и платные персональные продукты "Лаборатории Касперского".

Главное преимущество данной программы заключается в том, что на деле Kaspersky Free является упрощённым вариантом многократного призёра всевозможных конкурсов Kaspersky Internet Security (KIS). Kaspersky Free лишён каких-либо дополнительных функций. Это антивирус, необходимый и достаточный для современного пользователя. Строго говоря, в нём есть всё, что было в программах «Лаборатории Касперского» 5–6 лет назад: сам антивирус с планировщиком проверок, файловый монитор с надстройкой для браузера, почтовый антивирус и проверка IM-клиентов (мессенджеров).

Благодаря отсутствию лишних функций Kaspersky Free работает значительно быстрее платной версии KIS. Многие частные пользователи предпочитают приобретать официальный продукт, а не «пиратить» – их наверняка порадует возможность использовать привычный антивирус без затрат на приобретение.

В чём, спрашивается, подвох? Да собственно ни в чём – та же история, что и с недавним бесплатным обновлением даже пиратских Windows до лицензионной 10 версии. Если всё равно пользователь не платит (гражданская позиция), так пусть хоть не поощряет пиратство. Если сделать самые простые версии (они же и самые популярные) бесплатными, то, как минимум, упадет трафик торент-треккеров, а разработчики хотя бы смогут получать информацию о работе программ и использовать её для доработки более профессиональных версий, за счет которых и будет идти основная прибыль.

Получить консультацию по лицензионным программным продуктам можно в компании «1С-Галэкс».

Компания «1С-Галэкс» - официальный региональный дистрибьютор фирмы «1С». Основные направления деятельности компании - продвижение на рынок программных продуктов мировых вендоров (1С, MS, Dr.Web, Corel и др.), а также их внедрение и сопровождение


Ньюсмейкер: 1С-Галэкс — 200 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...