01.06.2015 09:49
Консультации.
Просмотров всего: 3936; сегодня: 2.

Новые решения и шлюзы Dell IoT ускорят переход к IoT

Новые решения и шлюзы Dell IoT ускорят переход к IoT

Dell объявила о формировании подразделения Dell Digital Business Services, фокусируемого на комплексных сквозных решениях IoT, которые охватывают аппаратные средства, программное обеспечение и сервисы и партнерстве с системным интегратором ThingWorx IoT Services. Первый выпуск продукта партнерского сотрудничества - шлюз IoT, разработанный чтобы помочь клиентам создавать свои решения IoT и быстрее начать реализацию IoT. Шлюз достаточно устойчив для сложных текущих проектов и должен подтвердить правильность концепции, а также может использоваться с будущими специализированными шлюзами Dell.

Организации, которым требуется переход к новой среде IoT, сталкиваются с разницей в подходе между операционной и информационной технологией. Чтобы помочь преодолеть этот разрыв, Dell сотрудничает с ведущими OT организациями, такими, как KMC Controls, чтобы разработать решения, которые достаточно специализированы для OT и легко управляемые в IT среде. Благодаря этому и другим ключевым партнерским отношениям, Dell готова быть надежным поставщиком для разработки инновационных решений IoT пользователей.

Современные решения IoT предлагают длительные реализации, чрезмерно амбициозный охват и сложные собственные проекты, которые повышают риск и затраты. В то время как Dell с широким портфелем IoT-включения, охватывающим безопасность, управляемость, сервисы, аналитику, инфраструктуру и конечные точки, помогает клиентам построить свои решения IoT прагматично.

Разработка IoT решения для создания систем автоматизации требует скорости и быстрой отдачи, но есть также проблемы, такие как безопасность и потребность в открытой платформе разработки, которые должны быть решены. IoT шлюзы Dell позволяют соединять системы автоматизации с Интернетом Вещей с действительно открытой и безопасной платформой, которая очень хорошо масштабируется от маленьких до больших проектов с распределенными свойствами в портфеле решений.

Dell и IoT:

Dell поставляет комплексные сквозные IoT решения. Шлюзы являются самым последним дополнением к стеку IoT портфеля Dell. Сквозной подход Dell охватывает решения для центра обработки данных, аналитику и ведущие сервисы и построен на основе глобальной доступности Dell с лучшей в отрасли поддержкой и надежными параметрами обеспечения безопасности.

Сотрудничество в рамках богатой экосистемы IoT партнерства Dell Services и ThingWorx направлено на оказание помощи клиентам в их IoT путешествии. Компании будут использовать возможности друг друга, чтобы обеспечить сочетание технологии и бизнес-опыта, которые помогут клиентам сократить время, затраты и риски, необходимые для построения инновационных приложений Интернета Вещей (IOT).

В рамках соглашения Dell объединяет богатый набор своих технологий с Global System Integrators Alliance Program компании ThingWorx.

Dell с прагматическим подходом к Интернету Вещей помогает своим клиентам использовать существующие оборудование и данные, чтобы максимально сохранить инвестиции в переходе на современную технологию IoT.

Портфель сквозных решений Dell предназначен для различных отраслей, включая здравоохранение, производство, банковское дело и т.д. и содержит консультации, проект решения, разработку приложений, реализацию и управляемые сервисы.

Dell также использует плоды своих инвестиций в находящуюся в Силиконовой Долине Internet of Things Lab, финансируемую совместно с Intel, для разработки и запуска решений, включая автоматизацию для интеллектуальных зданий, подключение множества умных бытовых устройств и приборов, а также новое поколение страхования для клиентов.

Важность шлюзов

Шлюзы - маленькие, беспроводные или подключенные устройства, которые собирают, помогают защищать и обрабатывать данные датчиков на краю сети. Оснащенные вычислительной мощностью, они обеспечивают клиентам гибкость для выполнения аналитики на краю, уменьшая задержку для решений, основанных на данных, таких как управление энергопотреблением или запуск превентивного обслуживания оборудования. Это сокращает время и затраты, связанные с передачей данных в облако или центр обработки данных. Новые шлюзы Dell являются прочной основой для граничных решений IoT, которые сохраняют ценную пропускную способность сети, передавая только значимые данные в облако или ЦОД.

Новый Dell IoT шлюз

Идеальная стартовая точка для разработки приложений IoT, совместимая с различными операционными системами, включая Wind River Linux, Ubuntu и Microsoft Windows IoT.

Небольшой по размеру, но мощный, оснащенный процессором Intel с двумя ядрами для управления широким спектром приложений, включая создание IoT и автоматизацию производства.

Монтируется на стенах, столах или других легкодоступных местах здания.

Построенный без каких-либо подвижных частей и предназначенный для длительной высокоэффективной службы.

Шлюз Dell IoT позволяет компаниям создать сквозные решения IoT на основе Intel технологии и возможностей Dell и ThingWorx. Новейшее решение шлюза Dell IoT принесет новые системы безопасности, аналитики и эффективности в сфере автоматизации производственной отрасли. А также поможет в решении самых сложных задач - быстрой реализации и уменьшения сложности, стоящих перед разработчиками IoT.

Шлюзы Dell IoT уже доступны в США и Канаде. В ближайшее время ожидается начало поставки устройств в России.

Следите за нашими новостями, спрашивайте менеджеров Инсотел о доступности и ценах новых решений Dell.

Купить:

Коммутаторы Dell

Серверы Dell

Сетевые хранилища данных Dell

и другие продукты Dell для сетевых решений и ЦОД Вы можете в компании Инсотел - Dell PartnerDirect Registered - по выгодным ценам


Новые решения и шлюзы Dell IoT ускорят переход к IoT


Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...