22.05.2014 17:27
Новости.
Просмотров всего: 4140; сегодня: 1.

LG Electronics и федеральная торговая сеть «5 Элемент» провели совместный День донора в Барнауле

LG Electronics и федеральная торговая сеть «5 Элемент» провели совместный День донора в Барнауле

Компания LG Electronics и федеральная сеть магазинов бытовой и цифровой техники «5 Элемент» организовали первое совместное донорское мероприятие в г. Барнаул в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Минздрава России и ФМБА России. Нынешняя донорская акция ознаменовала новый этап развития донорского проекта LG Electronics в сибирском регионе - впервые мероприятия были проведены на территории Алтайского края. Одними из первых волонтеров мероприятия стали новые послы добрых дел LG – известный российский лыжник, бронзовый призёр чемпионата мира Виталий Денисов и чемпионка Европы по самбо Ирина Громова.

22 мая мобильный комплекс заготовки крови (МКЗК) ФМБА России в столице Алтайского края – Барнауле – был установлен рядом с магазином «5 Элемент». Социальная акция была организована при содействии КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови». В этот день к 59-му для LG дню донора присоединились более 70 неравнодушных сотрудников федеральной сети магазинов «5 Элемент», а также отзывчивая молодежь города – актив федерального проекта «Беги за мной» (здоровый образ жизни).

В первой для компании LG донорской акции в Алтайском крае принял участие Президент компании LG Electronics в России г-н Дахюн Сонг: «Мы очень рады, что география донорских инициатив продолжает расширяться. И сегодня совместно с нашим партнером - сетью магазинов «5 Элемент» - LG проводит свой 59-й День донора в новом для проекта регионе – Алтайском крае. Развивая корпоративное донорство и в регионах мы вносим свой посильный вклад в помощь российскому обществу и дальнейшее развитие программы Службы крови».

«Сегодня состоялось грандиозное событие – крупная федеральная сеть – «5 Элемент» и корпорация LG Electronics провели совместный день донора. Хочу выразить благодарность большому количеству сотрудников сети «5 Элемент» и жителям города, которые откликнулись и поддержали эту важную социальную инициативу», - прокомментировал мероприятие Генеральный директор и собственник федеральной сети магазинов «5 ЭЛЕМЕНТ» Вячеслав Павельев. Важно отметить, что компания «5 Элемент» поддерживает различные социальные проекты на регулярной основе уже долгие годы.

Участников мероприятия поддержали новые послы добрых дел LG знаменитый лыжник, чемпион России, призер Чемпионата мира Виталий Денисов и многократная чемпионка Европы по самбо Ирина Громова. Они на собственном примере показали, как важно сдавать кровь. В торжественной обстановке Ирина Громова приняла донорскую эстафету и подписала большое красное сердце: «Стать донором крови – это небольшой шаг для каждого человека. Но вместе мы становимся большой силой. Силой, которая меняет жизнь в России в лучшую сторону» - делится своими впечатлениями Ирина.

Виталий Денисов, принявший участие в этот день в донорской акции, также обратился к донорам: «Я очень рад, что, приняв участие в Дне донора, я смог реально помочь людям. Надеюсь, что сегодня совместно с компанией LG и «5 Элемент» мы еще больше укрепили и расширили донорское сообщество Барнаула, вдохновили на добрые дела нашу молодежь. Спасибо вам всем большое за поддержку этого движения».

Также в рамках барнаульских мероприятий, направленных на развитие добровольного и безвозмездного донорства крови, LG продолжила работу с молодежной аудиторией. Татьяна Шахнес, член Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ, 20 мая выступила в Алтайском государственном университете (АлтГУ) и Алтайском государственном техническом университете им. Ползунова (АлтГТУ) с лекциями на тему важности корпоративного волонтерства.

Став в 2009 году первым партнером из бизнес-сообщества Минздрава России и ФМБА России, уже около 5-ти лет LG реализует проект «Корпоративное волонтерство в области донорства крови» в поддержку Программы развития Службы крови, которая распространяется на федеральном уровне. За это время компания провела уже 58 Дней донора. Масштабные всероссийские донорские акции, инициированные LG, ни один раз были занесены в Книгу рекордов России. Первый рекорд был зарегистрирован на Всероссийском молодежном форуме «Селигер» в 2011 году. За два Дня донора кровь сдали 262 участника форума. Этот факт отмечен в отечественной Книге рекордов как самая массовая донорская акция на базе мобильного комплекса заготовки крови. В 2012 году донорская эстафета «Поезд инноваций и добрых дел» признана самой большой по протяженности. Ее маршрут в 4285 километров прошел по 8 городам (Саранск, Ульяновск, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Сочи и Воронеж), в каждом из которых проводились донорские акции с участием послов добра – прославленных спортсменов.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...