23.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3045; сегодня: 1.

Администрация Алтайского края расширяет масштабы использования системы электронного документооборота «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС)

Администрация Алтайского края расширяет масштабы использования системы электронного документооборота «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС)

10 октября 2008 Администрация Алтайского края провела открытый электронный аукцион на приобретение дополнительных рабочих мест и опций системы электронного документооборота (СЭД) «ДЕЛО».

По итогам аукциона руководство Администрации приняло решение о заключении контракта с компаний «Корпоративные Системы – Консалтинг» (региональный представитель компании ЭОС в Восточной и западной Сибири) на продление технической поддержки эксплуатируемой в Администрации края системы «ДЕЛО», а также приобретение дополнительных 50 лицензий СЭД»ДЕЛО», 4 рабочих места системы «Архивное дело» системы, 2 рабочих места подсистемы «Поточное сканирование», 17 лицензий опции «ЭЦП и шифрование».

Администрация Алтайского края планомерно занимается развитием системы электронного документооборота реализованной на базе системы «ДЕЛО». Построение системы электронного документооборота в подразделениях Администрации Алтайского края началось в 2002 году. На сегодняшний день СЭД «ДЕЛО» использует более 80-и подразделений органов местной власти, система охватывает 484 рабочих места.

Дополнительные рабочие места СЭД «ДЕЛО» предназначены для расширения числа пользователей СЭД в подразделениях администрации, уже использующих систему «ДЕЛО» и для передачи в районные муниципальные образования, где система не была установлена. Внедрение дополнительных рабочих мест СЭД «ДЕЛО» позволит значительно повысить эффективность работы Администрации за счет обеспечения автоматизированными рабочими местами сотрудников, ранее не имевших возможности работать в системе.

Приобретение опции «ЭЦП и шифрование», предназначенной для заверения электронных документов, обусловлено реализацией первого этапа по переходу на электронный межведомственный документооборот в рамках структурных подразделений администрации и администраций районных муниципальных образований.

Опция «Поточное сканирование» в свою очередь позволит сократить трудовые и временные затраты, связанные с копированием и переводом бумажных документов в электронный вид.

Все работы по внедрению дополнительных рабочих мест СЭД «ДЕЛО» и опций осуществляются специалистами компании «Корпоративные системы –Консалтинг» – региональный представитель компании ЭОС в Восточной и западной Сибири.


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...