03.09.2012 15:08
Новости.
Просмотров всего: 2233; сегодня: 1.

Внедрение «eDocLib: Актив Бизнес» в ОАО «Алтай-Пригород»

Внедрение «eDocLib: Актив Бизнес» в ОАО «Алтай-Пригород»

Событие, которого с нетерпением ждал коллектив пассажирской железнодорожной компании «Алтай-Пригород», свершилось - только что закончен последний этап внедрения системы «eDocLib: Актив Бизнес» в управленческом аппарате предприятия.

Девиз компании, с 2003 года занимающейся пассажирскими железнодорожными перевозками на территории Алтайского края – «Алтай-Пригород» - это верный способ движения». Этот слоган исчерпывающе характеризует миссию фирмы на рынке железнодорожных перевозок Алтайского края – быть лучшими во всем и постоянно двигаться вперед.

Неудивительно, что в компании, стремящейся к предоставлению услуг на самом высшем уровне, огромное внимание уделяется новейшим технологиям, способствующим развитию качественного современного обслуживания пассажиров. Один из самых популярных и любимых жителями края, а также туристами из других территорий проектов компании – фирменный поезд повышенной комфортности «Калина Красная», в котором пассажиры могут получить в числе прочих услуг возможность пользоваться бесплатным беспроводным Интернетом.

Высокая «планка» уровня предоставляемых услуг требует внедрения соответствующих управленческих технологий. Именно из этих побуждений ответственные сотрудники организации обратились за услугами к компании «КС-Консалтинг», занимающейся внедрением комплексных систем электронного документооборота.

На этапе предпроектного обследования ОАО «Алтай Пригород» без единого сомнения представителями внедряющей компании была выбрана система «eDocLib: Актив Бизнес» - решение на платформе eDocLib компании ЭОС, способная удовлетворить все потребности заказчика по части организации документооборота, управления задачами и поручениями, обеспечения единого корпоративного хранилища данных.

После проведения обследования действующей схемы документооборота и анализа его результатов была четко сконструирована необходимая и наиболее рациональная «цепь взаимодействия» сотрудников компании, отвечающая требованиям эффективного управления. В общей сложности пользователями системы стали 10 должностных лиц: секретарь, директор, юрист, главный бухгалтер, заместитель директора по финансам, а также начальники отделов. В системе реализованы возможности регистрации входящих, исходящих и внутренних документов, вынесения поручений как по документам, так и отдельными карточками, согласование документов в электронном виде. Также реализована возможность ведения договоров, входящих/исходящих счетов и их согласования для юриста и бухгалтерии.

Система «eDocLib: Актив Бизнес» позволила максимально эффективно организовать взаимодействие подразделений предприятия между собой, создала возможность управления заданиями и их контроля, что существенно упорядочивает взаимоотношения сотрудников, а также повышает исполнительную дисциплину. Более того, внедрение системы позволило компании устранить случаи потери важных документов посредством создания единого корпоративного хранилища данных.

Успешный опыт внедрения показывает, что система «eDocLib: Актив Бизнес» является надежной основой для постоянно развивающегося бизнеса, а эффективная организация бизнес-процессов обеспечивает достойный уровень качества предоставляемых населению услуг.


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...