19.07.2018 16:56
Консультации.
Просмотров всего: 43279; сегодня: 6.

Из чего делают качественные мопы

Из чего делают качественные мопы

Vileda Professional запускает цикл материалов, посвященных моющим насадкам, или мопам, которые сегодня повсеместно используются для уборки помещений. Речь пойдет о качестве мопов, о технологиях производства, позволяющих делать износостойкие насадки, которые не усаживаются при стирке, о профессиональных секретах выбора правильных мопов.
От истоков к инновациям.
Высокие требования к поддержанию гигиены формируются с развитием инновационных клининговых решений, которые помогают эффективно бороться с загрязнениями и появлениями микробов на разных поверхностях. Простые и универсальные в использовании моющие насадки, или мопы, сегодня относятся к мягкому инвентарю, который клинеры используют чаще всего. Впервые слово «mop» появилось в английском языке в 1496 году. Самодельные мопы делали из старых кусков ткани, которые прибивали гвоздем к плоской доске, а затем крепили к ручке. Что касается истории запатентованных мопов, то она берёт своё начало в середине XIX века.
Американский инженер Джейкоб Хоу запатентовал держатель мопа в 1837 году, а в 1950 году армянский изобретатель Пётр Восбикян разработал губчатую насадку, которая отжималась при помощи специального рычага. В конце XX века была разработана швабра для влажной уборки из натуральной целлюлозы, которая не оставляет ворса на поверхности, а значит лучше очищает её.
Одним из первых производителей современных мопов является торговая марка Vileda Professional. Современные мопы кардинально отличаются от своих предков не только внешним видом, но и эксплуатационными возможностями, революционно меняющими подходы к профессиональной уборке.
При этом требования к моющим насадкам возрастают вместе с усложнением технологий отделки помещений.
В чем секрет моющих насадок, позволяющих убирать разные поверхности с одинаковой эффективностью? Все дело в правильном подборе сырья, качественной сборке мопа, технологиях производства и системе контроля качества, уверены в Vileda Professional, инженеры которой постоянно разрабатывают решения по улучшению качества насадок, их функциональности и увеличению срока эксплуатации. Технологии производства мопов Vileda Professional сегодня с уверенностью можно назвать образцовыми.
Сырье в основе качества мопов.
Большинство материалов для производства мопов производители закупают у внешних поставщиков. От качества сырья зависит качество будущих насадок, поэтому создание мопов начинается с правильного выбора поставщиков и материалов.
В производстве современных моющих насадок используются натуральные или синтетические волокна, такие как хлопок, нейлон, полиэстер, вискоза и т. д. Каждое волокно обладает индивидуальными свойствами, которые используются для решения определенных задач клининга. Поэтому в составе одного мопа часто используются сразу несколько видов волокон, дополняющих свойства друг друга и обеспечивающих расширение области применения мопа. В зависимости от вида и качества волокна, мопы используются для удаления разных видов загрязнений.
Самый популярный в России моп Трио УльтраСпид торговой марки Vileda Professional имеет уникальную тройную структуру. Эксплуатационные возможности мопа обеспечивают три вида волокна:
- серое волокно – 70% полиэстер. Отлично оттирает загрязнения с поверхности пола и удерживает грязь;
- белое – 100% полиэстеровое волокно. Собирает самые мелкие частицы грязи, не оставляя разводов;
- бежевое волокно – 75% хлопка, 20% полиэстера и 5% вискозы. Хорошо впитывает влагу.
В результате совмещения свойств разных волокон, использованных в определенном соотношении, получается универсальный продукт, который одновременно и очищает загрязнения, и собирает влагу, и придает поверхности естественный блеск. Если придерживаться рекомендаций производителя, то мопы из такого материала выдерживают до 400 стирок с сохранением изначального качества.
Использование насадок из волокон высокого качества требует меньше моющих средств при сохранении высокого качества уборки. Особый состав волокон, из которых состоит моп, позволяет удерживать влагу и грязь, сокращает использование воды и расход моющих средств. Еще более эффективны двусторонние мопы, которые при аналогичных свойствах и минимальном расходе воды и моющих средств, помогают обслуживать в два раза больше площадей.
В противоположность хорошему материалу можно привести в пример моп из хлопковой пряжи со срезанными концами, который гораздо дешевле, но при этом обладает низкой износостойкостью. Поэтому, прежде чем покупать мопы, необходимо ознакомиться с их составом, технологией производства, эксплуатационными характеристиками, чтобы подобрать правильные насадки для решения необходимых клининговых задач.
Система контроля качества.
В Vileda Professional используют систему контроля качества продукта на каждом этапе сборки. Мопы, у которых находят визуальные дефекты, свободные нити или разрывы, отбраковываются. Готовые мопы тоже проходят проверку, и только после этого поступают в реализацию. Такой процесс контроля качества исключает риск поступления в продажу бракованного товара.
Система контроля качества мопов одинаково эффективно работает на всех локальных рынках. Локальные мопы Vileda Professional, которые сегодня собираются в России, проходили тестирования по количеству стирок в исследовательском центре Freudenberg в г. Вайнхайм в Германии. Согласно результатам тестирований, они выдерживают 400 стирок при температуре до 95°.
«Мопы Vileda Professional обладают высокой износостойкостью, отлично впитывают и собирают грязь. Это качественный и долговечный инвентарь, который мы применяем на VIP уборках, в «дорогих» и изысканных интерьерах, при уходе за поверхностями, требующими деликатного и бережного обращения», - говорит генеральный директор московской клининговой компании «Чистый Терем» Вениамин Молдавский, которая использует продукцию Vileda Professional с первых дней своей работы.
Удобные в использовании и экономичные насадки с длительными сроками эксплуатации и широкими функциональными возможностями позволяют клинеру легко справляться с любыми загрязнениями самых разнообразных поверхностей. Именно поэтому качественный моп является важным и незаменимым инструментом в работе клининговых компаний.
О торговой марке Vileda Professional:
Vileda Professional является частью концерна Freudenberg Group. Компания производит и продвигает инновационные, высококачественные системы для профессиональной уборки пищевых производств, учреждений здравоохранения, объектов коммерческой недвижимости, HoReCa, а также государственных организаций. Профессиональные решения Vileda Professional обеспечивают высокое качество уборки, позволяют снизить расходы, экономить время и облегчают труд персонала.


Ньюсмейкер: Vileda Professional — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...