25.06.2018 19:50
Консультации.
Просмотров всего: 118649; сегодня: 1.

Гаджеты, которые облегчают нашу жизнь

Гаджеты, которые облегчают нашу жизнь

Фантазия разработчиков безгранична. Каждый год на рынке появляются десятки необычных электронных устройств, напоминающих реквизиты из фильмов о внеземных цивилизациях и далеком будущем. Вместе с компанией Ilife — производителем высокотехнологичных устройств — мы собрали 12 по-настоящему полезных “умных игрушек”, о которых вы можете не знать, но которые вам точно пригодятся.

Для поклонников фитнеса.

Кроме фитнес-трекера, перешедшего в категорию “маст хэв” для спортсменов, существуют менее популярные, но очень полезные гаджеты.

Умная вилка поможет следить за питанием и контролировать вес. Она оснащена сенсорами, считывающими объем и калорийность пищи, передает данные в приложение на смартфон и предупреждает о переедании.

Умная бутылка рассчитает, сколько воды нужно выпивать ежедневно, и напомнит о необходимости пополнить водно-солевой баланс.

Умный коврик для йоги с помощью датчиков анализирует положение тела и дает подсказки по выполнению упражнений. Коврик обучает новым асанам и регистрирует прогресс своего владельца.

Для здорового сна.

Бессонница и ночные кошмары скоро станут историей благодаря современным смарт-устройствам.

Маска для контролируемых сновидений — невероятно простой прибор, считывающий фазы сна. Как только начинается сновидение, маска подает световой и звуковой сигналы, не такие сильные, чтобы разбудить, но достаточные, чтобы осознать, что вы во сне, и начать контролировать происходящее.

Очки от бессонницы погружают человека в сон всего за 10 минут, создавая аудиовизуальную стимуляцию мозга, вызывающую глубокое расслабление.

Умная кровать позволяет регулировать жесткость матраса и настраивать температуру постели. Кроме того, она делает вибромассаж и поддерживает позвоночник спящего в правильном положении независимо от позы.

Для работы и творчества.

Эти гаджеты повысят вашу эффективность и трудоспособность и просто сделают работу комфортной.

Вечные ручки и карандаши. Больше не нужно раздражаться по поводу сломанного грифеля или не вовремя закончившихся чернил. У этих канцтоваров стержни отсутствуют — след на бумаге оставляет твердый сплав цинка или свинца. Производители обещают, что такая вещь прослужит больше 20 лет.

Нейростимулятор поможет справиться с перенапряжением, взбодриться и активизировать работу мозга, поэтапно стимулируя разные зоны коры головного мозга.

Поглотитель шума — компактное устройство, блокирующее посторонние звуки и вибрации. Гаджет генерирует магнитные волны и создает вокруг себя “пузырь тишины”.

Для домашнего уюта.

Львиная доля гаджетов связана с понятием “умного дома”. Благодаря разработчикам домашнее хозяйство перестает быть изнуряющим занятием: большая часть работы выполняется автоматически.

Робот-мойщик окон — актуальная вещь для наших широт, где помыть окна вручную получается 1–2 раза в год, исключительно в теплое время года. С таким устройством окна будут сверкать круглый год.

Робот-пылесос — вещь не новая, но постоянно обновляемая. Свежие модели, такие как Ilife A8, имеют искусственный интеллект, датчики препятствий и перепада высот, систему навигации и удаленное управление.

Умный горшок для цветов расскажет владельцу о состоянии почвы и здоровья растения, подберет индивидуальную программу увлажнения и будет поливать цветок в автоматическом режиме. Вам останется только наслаждаться красотой.

Наша жизнь все больше напоминает книги и фильмы о будущем: взбодриться с утра помогает умный коврик для йоги; кружка подсказывает, сколько воды нужно выпить; а пылесос сам убирается в доме, пока мы читаем, тренируемся, учимся и отдыхаем. Не бойтесь будущего: умные гаджеты сделают вашу жизнь проще и приятнее, освободив время для того, что вы любите.


Гаджеты, которые облегчают нашу жизнь

Гаджеты, которые облегчают нашу жизнь


Ньюсмейкер: Ilife — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...