21.03.2018 14:24
Новости.
Просмотров всего: 26134; сегодня: 8.

Дошкольники собрали достопримечательности г. Иваново из конструктора

Дошкольники собрали достопримечательности г. Иваново из конструктора

В десяти ивановских детских садах прошел творческий конкурс «По улицам Земли Иванов». Дети в возрасте от шести до семи лет представили на суд жюри дома, церкви и даже аэродромы, полностью выполненные из деталей конструктора.
В эпоху бесконечных инноваций, увлечь детей чем-то, кроме визуальной картинки с экрана монитора становится все труднее. Однако, видео и игры на смартфоне не научат ребенка мелкой работе руками, не разовьют его память, внимание и мышление, не научат красиво писать, считать в уме и называть сложные слова по слогам. Как же современным родителям, воспитателям и учителям развивать у детей необходимые для полноценной жизни навыки, раскрыть его таланты и способности, скорректировать поведение в случае необходимости и подготовить к обучению в школе?
В городе Иваново нашли решение в использовании уникального конструктора российского производителя «Фанкластик». Последние научные исследования доказывают, что конструктор – это универсальная развивающая игрушка с огромным образовательным потенциалом. Помимо развития воображения и мелкой моторики, конструктор повышает усидчивость, оказывает положительное влияние на память, внимание и речь, а также активно формирует пространственное, образное, логическое и даже инженерное мышление.
«Фанкластик» был выбран не случайно. По замыслу изобретателя – инженера и математика Дмитрия Соколова – образовательная функция конструктора являлась одной из ключевых. Несколько лет, предшествующих запуску продаж, прототип «Фанкластика» проходил апробацию в московских школах, коррекционных и математических классах. Первые комплекты уже готового конструктора были выпущены в 2014 году, тогда же началось масштабное тестирование изобретения в школах и детских садах Москвы и Московской области. После серии испытаний идея интеллектуальной пользы этого пространственного конструктора подтвердилась – дети, работающие с конструктором, показали более высокие результаты по сравнению со сверстниками.
Уже доказано, что школьники, занимающиеся конструированием, имеют значительные успехи в учебе. «Фанкластик» стал надежной подмогой в российском дошкольном и школьном образовании, а выпускникам он уже несколько лет помогает в профессиональном самоопределении.
«Фанкластик» поддержал идею ивановцев провести в десяти детских садах города творческий конкурс «По улицам Земли Иванов». Дети в возрасте от шести до семи лет представили на суд жюри свои коллективные работы на тему родного города, среди которых были целые дома, церкви и даже аэродромы, полностью выполненные ими из деталей конструктора «Фанкластик». К удивлению производителя, в Иваново оказалось большое количество талантливых и изобретательных детей, которые очень креативно подошли к задаче. Воспитатели детских садов, в которых проходил конкурс, также отметили, что ребята проявили небывалую усидчивость и внимательность к деталям, проявили фантазию, показали отличную работу в команде, научились планировать, моделировать и конструировать с минимальной поддержкой взрослых. Благодаря конструктору и его образовательным функциям дети смогли осуществить свои фантазии, создать удивительные проекты сначала в своем воображении, а затем с легкостью реализовать их в жизни.
Работу детей обязательно нужно поощрять. Торжественное награждение победителей конкурса прошло 26 февраля в дошкольном образовательном учреждении №30 города Иваново. Призовые места заняли ДОУ №30 с проектом «Успенская церковь», ДОУ №2, 149 с моделью «Медицинская Академия» и ДОУ №97 с проектом «Северный аэродром».
На конкурс было представлено так много интересных и сложных работ, что «Фанкластик» принял решение наградить еще два проекта большими наборами конструктора: «Дворик моей мечты» от ДОУ №67 и «Успенская церковь» от ДОУ №11. Ни один из участников конкурса не остался без внимания и каждый получил приз в виде небольших наборов «Стартика», который позволяет детям с легкостью и без инструкций создавать настоящие шедевры, а главное – фантазировать и всесторонне развиваться.


Ньюсмейкер: Фанкластик — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...