18.10.2015  На слете сельской молодежи научат развивать социальное предпринимательство

   
   С 10 по 13 ноября в Барнауле будет проходить VII Всероссийский слет сельской молодежи. В этом году его тема - «Социальное предпринимательство – ресурс развития села». Регистрация участников идет до 30 октября. Участники слета обменяются опытом, проанализируют проблемы развития социального предпринимательства на сельских территориях и найдут наиболее эффективные модели их решения. Состоятся экспертные сессии, тренинги, презентации проектов молодых руководителей, индивидуальные консультации экспертов. Впервые проведут практический семинар по развитию социального предпринимательства в сельских территориях.
   На слете впервые состоится практический семинар по развитию социального предпринимательства в сельских территориях. На примере шести муниципальных образований Алтайского края совместно с экспертами фонда региональных социальных программ «Наше будущее» проработают особенности развития социального предпринимательства в сельских муниципалитетах. Планируется, что на семинаре определят социальные проблемы, имеющиеся в конкретном муниципалитете, и найдут их эффективное решение бизнес-методами, сообщает официальный сайт Алтайского края.
   В Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края информируют, что эксперты фонда познакомят слушателей с методикой оценки социальной и экономической эффективности работы социальных предпринимателей. Рассмотрят и возможности по их поддержке. Участники сформулируют предложения по улучшению ситуации по взаимодействию действующих и начинающих социальных предпринимателей с местными органами власти. Первые четыре муниципальных образования определили. Это Павловский, Смоленский, Ключевский и Мамонтовский районы. По остальным в управлении ждут предложений.
   Всероссийский слет сельской молодежи проходит в Алтайском крае в седьмой раз. За эти годы участники масштабного мероприятия обсуждали темы инновационного развития сельской территории, сельской молодежи и информационных технологий, молодежного агробизнеса в развитии агропромышленного комплекса, сельского туризма, развития культуры в селе и другое.
   ИА "Альянс Медиа"