27.06.2015  Алтай: предпринимателей приглашают на бизнес-площадку «Стартап Уикенд»

   Начинающих предпринимателей приглашают стать участниками VIII инвестиционной бизнес-площадки «Стартап Уикенд».
   Организатором бизнес-площадки традиционно выступает краевой Центр поддержки предпринимательства при поддержке Промсвязьбанка. Прием заявок и предварительный этап отбора бизнес-проектов будет осуществляться до 31 июля.
   В частности, как проинформировали в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, участниками «Стартап Уикенда» могут стать молодые предприниматели в возрасте 18-35 лет, имеющие собственный бизнес или начинающие новый проект на базе успешно завершенных проектов, сообщает официальный сайт Алтайского края.
   Участники, прошедшие предварительный этап отбора, будут допущены к защите своего бизнес-проекта на VIII инвестиционной бизнес-площадке «Стартап Уикенд».
   Каждый предприниматель по своему проекту получит заключение экспертной комиссии, которая будет состоять из представителей организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, частных инвесторов и банковских структур. Лучшие проекты будут рекомендованы к финансированию в Венчурном фонде Промсвязьбанка.
   В 2014 году, в рамках инвестиционной площадки «Стартап Уикенд-6», организованной совместно с Промсвязьбанком, Венчурным фондом был профинансирован проект «АлтайАвиа» на сумму 2 700 000 рублей. Проект предусматривал разработку и введение в эксплуатацию информационной транспортно-логистической модели организации трансферов в аэропорт Толмачево Новосибирска для пассажиров из Барнаула.
   Помимо прямого финансирования проектов поддержка Венчурного фонда предусматривает предоставление молодым предпринимателям доступа к менторской программе. Сегодня фонд сотрудничает с такими организациями, как Ассоциация менторов бизнес-школы Сколково, Международный форум лидеров бизнеса (IBLF), Программа менторской поддержки Москвы, общероссийская общественная организация «ОПОРА РОССИИ». Финансовый консалтинг предпринимателей берут на себя эксперты Промсвязьбанка.
   ИА "Альянс Медиа"